Внимание! ставрополь.студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Уход за молочными железами. Сестринские рекомендации

1)Массаж молочных желез;

2)Во время беременности и кормления молочные железы увеличиваются, но правильный уход предотвратит их отвисание. После родов надо во время кормления держать ребенка так, чтобы молочная железа не вытягивалась. Ребенка нужно держать на уровне желез;

3)Молочные железы нужно поддерживать удобным бюстгальтером с круглыми чашками, не сдавливающим и сами железы, и соски. Бретельки должны быть подтянуты так, чтобы молочные железы держались на нужном уровне;

4)Выделении из сосков молозиво (густой желтой жидкости) во время последних десяти-двенадцати недель беременности. Если оно застывает, то нужно смыть его теплой водой, а если слишком загустевает, то его следует выдавить, сдавливая большим и указательным пальцами основания сосков, прочищая их отверстия.

5)Сухость кожи провоцирует появление трещин и болезненность сосков, поэтому их надо смазывать кремом (не ароматизированным) либо маслом.