Внимание! ставрополь.студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Болезнь Альцгеймера. Что это. Причины и лечение. Краткий ответ, шпаргалка

Болезнь Альцгеймера это нейродегенеративное заболевание, наиболее распространённая форма деменции (является причиной деменции в старосте). Больные Синдромом Дауна чаще болеют Альцгеймером. Несмотря на терапию более 20 лет от начала заболевания пациенты не живут (средняя продолжительность с начала заболевания 6-7 лет).

Симптомы:

1)На ранних этапах – сужение круга интересов, рассеянность, замедление ответных двигательных реакций на раздражитель, проблемы с устной и письменной речью, проблемы с узнаванием мест и людей (памятью) пациент всё ещё замечает свои особенности;

2)На средних и поздних этапах – нарушение походки, недержание мочи и кала, психиатрические нарушения, проблемы с ориентацией в пространстве, дыханием и глотанием, неспособность совершать элементарные повседневные действия, больной перестаёт узнавать близких людей и не замечает за собой наличие особенностей.